PORTO-
FREI
Vorschau & Blick ins Buch

From Friendzone with Love

Roman | Süße, humorvolle Friends-to-Lovers-Story mit Azubis

von Hart, Eliza   (Autor)

Sie hat ihm das Herz gebrochen - nun spielt er ihren festen Freund. Eine witzige und romantische Young Adult für Fans von Jenny Han und Beth Reekles »Plötzlich merkte ich, wie ihre kleine zierliche Hand zu meiner wanderte und sich darin versteckte. Ich sah erst auf unsere verschränkten Finger, dann zu Blair. Ich wünschte mir so sehr, dass diese Geste ernst gemeint wäre. « Verliebt in die Schwester des besten Kumpels? Keine gute Idee, das hat Damian am eigenen Leib erfahren. Dabei hat Blair ihm das Herz gebrochen, bevor ihr Bruder auch nur Wind davon bekommen konnte. Die Nur-Freunde -Masche ist für Damian nicht drin, umso schwieriger wird es, als Blair mit ihm in die gleiche Klasse auf der Berufsschule kommt und sie am selben Projekt arbeiten müssen. Als er dann auch noch im Affekt zustimmt, Blairs Freund zu spielen, um ihr einen Kerl vom Hals zu halten, ist das Chaos komplett. Die aufkeimende Nähe zwischen den beiden bringt dabei nicht nur Damians Gefühle wieder ziemlich durcheinander. Aber kann Damian Blairs Zurückweisung erneut riskieren? Und wird er seine Freundschaft zu ihrem Bruder aufs Spiel setzen?

Buch ()

EUR 15,00

Alle Preisangaben inkl. MwSt.

Auch verfügbar als:

SOFORT LIEFERBAR (am Lager)

Versandkostenfrei*

Versandtermin: 14. Juni 2024, wenn Sie jetzt bestellen.
(innerhalb Deutschlands, Sendungen in Geschenkverpackung: + 1 Werktag)

 
 

Produktbeschreibung

Sie hat ihm das Herz gebrochen - nun spielt er ihren festen Freund. Eine witzige und romantische Young Adult für Fans von Jenny Han und Beth Reekles

»Plötzlich merkte ich, wie ihre kleine zierliche Hand zu meiner wanderte und sich darin versteckte. Ich sah erst auf unsere verschränkten Finger, dann zu Blair. Ich wünschte mir so sehr, dass diese Geste ernst gemeint wäre. «

Verliebt in die Schwester des besten Kumpels? Keine gute Idee, das hat Damian am eigenen Leib erfahren. Dabei hat Blair ihm das Herz gebrochen, bevor ihr Bruder auch nur Wind davon bekommen konnte. Die Nur-Freunde -Masche ist für Damian nicht drin, umso schwieriger wird es, als Blair mit ihm in die gleiche Klasse auf der Berufsschule kommt und sie am selben Projekt arbeiten müssen. Als er dann auch noch im Affekt zustimmt, Blairs Freund zu spielen, um ihr einen Kerl vom Hals zu halten, ist das Chaos komplett. Die aufkeimende Nähe zwischen den beiden bringt dabei nicht nur Damians Gefühle wieder ziemlich durcheinander. Aber kann Damian Blairs Zurückweisung erneut riskieren? Und wird er seine Freundschaft zu ihrem Bruder aufs Spiel setzen? 

Autoreninfo

Hinter dem Pseudonym Eliza Hart verbergen sich die zwei lebenslustigen Freundinnen Anna-Sophie (geboren 1993) und Sabrina (geboren 1994), die schon immer eine große Liebe zu Büchern hegten, deshalb irgendwann selbst zur Feder - oder in ihrem Fall zum Bleistift und einem kitschigen Notizbuch - griffen und im Schreiben ihre große Leidenschaft entdeckten. Ihr erstes gemeinsames Buch ¯Hearts® begannen sie kurz vor ihrem Abschluss und schnell wurde daraus eine regelmäßige Schreib-Liaison. Als sie auf die Online-Plattform Wattpad stießen, beschlossen sie, ihr Glück zu versuchen und stellten ihr erstes Werk dort online, um herauszufinden, wie es bei anderen Lesern ankommt. 

Mehr vom Verlag:

Piper Verlag GmbH

Mehr vom Autor:

Hart, Eliza

Produktdetails

Medium: Buch
Format:
Seiten: 478
Sprache: Deutsch
Erschienen: Mai 2024
Sonstiges: Großformatiges Paperback. Klappenbroschur
Originaltitel: From Friendzone with Love
Maße: 203 x 135 mm
Gewicht: 560 g
ISBN-10: 3492507018
ISBN-13: 9783492507011

Bestell-Nr.: 36982680 
Libri-Verkaufsrang (LVR): 23551
Libri-Relevanz: 100 (max 9.999)
 

Ist ein Paket? 0
Rohertrag: 4,91 €
Porto: 2,75 €
Deckungsbeitrag: 2,16 €

LIBRI: 3005863
LIBRI-EK*: 9.11 € (35%)
LIBRI-VK: 15,00 €
Libri-STOCK: 21
* EK = ohne MwSt.
P_SALEALLOWED: WORLD
DRM: 0
0 = Kein Kopierschutz
1 = PDF Wasserzeichen
2 = DRM Adobe
3 = DRM WMA (Windows Media Audio)
4 = MP3 Wasserzeichen
6 = EPUB Wasserzeichen

UVP: 0 
Warengruppe: 11110 

KNO: 96981481
KNO-EK*: 9.81 € (30%)
KNO-VK: 15,00 €
KNV-STOCK: 22

KNO-SAMMLUNG: Die besten deutschen Wattpad-Bücher
KNOABBVERMERK: Auflage. 2024. 480 S. 205.00 mm
KNOSONSTTEXT: Großformatiges Paperback. Klappenbroschur
Einband:
Sprache: Deutsch

Alle Preise inkl. MwSt. , innerhalb Deutschlands liefern wir immer versandkostenfrei . Informationen zum Versand ins Ausland .

Kostenloser Versand *

innerhalb eines Werktages

OHNE RISIKO

30 Tage Rückgaberecht

Käuferschutz

mit Geld-Zurück-Garantie