PORTO-
FREI
Blick ins Buch Book2Look Vorschau & Blick ins Buch

Agatha Oddly - Das Verbrechen wartet nicht

Detektiv-Roman

von Jones, Lena   (Autor)

Smart, smarter, Agatha: Hier kommt Agatha, die Meisterdetektivin mit messerscharfem Verstand! Agatha hätte so gerne einen richtigen Fall! Stattdessen muss sie ihre Zeit in einer Londoner Eliteschule absitzen, wo sie sich fast zu Tode langweilt. Eines Morgens stolpert sie endlich über ein Verbrechen: Eine Dame wird von einem Motorradfahrer angefahren. An ihrem Handgelenk entdeckt Agatha ein geheimnisvolles Tattoo. Sie beginnt zu ermitteln und wird dabei immer tiefer in die dunklen Machenschaften der Londoner Unterwelt hineingezogen. Plötzlich kann sie niemandem mehr trauen: Wer ist Freund, wer Feind? Ein tödliches Spiel hat begonnen ... Die neue Detektiv-Reihe mit starker Mädchen Ermittlerin - für Fans von Ruby Redfort und Young Sherlock Holmes. Der Titel ist auf antolin.de gelistet.

Buch (Gebunden)

EUR 14,95

Alle Preisangaben inkl. MwSt.

SOFORT LIEFERBAR (am Lager)

Versandkostenfrei*

Versandtermin: 29. Juli 2021, wenn Sie jetzt bestellen.
(innerhalb Deutschlands, Sendungen in Geschenkverpackung: + 1 Werktag)

Dieser Artikel kann nicht bestellt werden.
 

Produktbeschreibung

Smart, smarter, Agatha: Hier kommt Agatha, die Meisterdetektivin mit messerscharfem Verstand!

Agatha hätte so gerne einen richtigen Fall! Stattdessen muss sie ihre Zeit in einer Londoner Eliteschule absitzen, wo sie sich fast zu Tode langweilt. Eines Morgens stolpert sie endlich über ein Verbrechen: Eine Dame wird von einem Motorradfahrer angefahren. An ihrem Handgelenk entdeckt Agatha ein geheimnisvolles Tattoo. Sie beginnt zu ermitteln und wird dabei immer tiefer in die dunklen Machenschaften der Londoner Unterwelt hineingezogen. Plötzlich kann sie niemandem mehr trauen: Wer ist Freund, wer Feind? Ein tödliches Spiel hat begonnen ...

Die neue Detektiv-Reihe mit starker Mädchen Ermittlerin - für Fans von Ruby Redfort und Young Sherlock Holmes.

Der Titel ist auf antolin gelistet. 

Kritik

"Agathas Agenten/Detektiv-Karriere lässt sich vielversprechend an: mit einer liebenswerten verschrobenen Hauptfigur, Identifikationspotenzial für Mädchen und Jungs, Spannung, Witz und überraschenden Wendungen." Stiftung Lesen
"Ein logisch und spannend konstruierter Fall mit einer authentischen Heldin, die man bei ihrer Verbrecherjagd gerne begleitet. Ein gelungener Auftakt der neuen Reihe." Münchner Merkur
"Spannender Jugend-Krimi, der die Thematik der Wasserknappheit und Umweltverschmutzung aufgreift." Hamburger Morgenpost
"Eine rasant-witzige Detektivgeschichte, die durch halb London führt. Agatha ist eine sympathische Heldin, von der man sicher bald mehr hören wird!" Katharina Mahrenholtz, NDR Mikado
"Ein temporeicher erster Fall, leicht zu lesen, der neben Spannung und Agathas brillanten Einfällen immer eine Tasse Tee und sogar einen Hauch Mystik bereithält." der Sonntag
"So unterhaltsam dieser erste Band geschrieben ist, lädt er doch ein, über Großkonzerne und deren Machenschaften nachzudenken und vielleicht auch darüber, wie selbstverständlich für uns ein Glas Wasser ist." Buchkultur
"Ein herrliches Lesevergnügen, schöne Unterhaltungsliteratur für Kinder, die sehr gut in Leseförderprogramme passt, aber durch das Setting London und die intertextuellen Bezüge auch seine Besonderheiten aufweist." Kirsten Kumschlies, KinderundJugendmedien
"Agatha Oddly ist eine spannende Geschichte um ein Umweltverbrechen mit einer tollen und sympathischen Hauptfigur." kinderbuch-couch
"Die mit Witz und voller Spannung erzählte Geschichte schlägt auch immer mal wieder nachdenkliche Töne an und zeigt die verletzlichen Seiten ihrer sympathischen Protagonisten." familien-welt
"Ein durchweg spannendes Buch mit einer selbstbewussten Ermittlerin, die sich und andere ständig in Schwierigkeiten bringt." familienbuecherei.blogspot 

Autoreninfo

Jones, Lena
Lena Jones ist ein fiktiver Autorenname. Dahinter steckt ein junges und talentiertes Autorenteam, das zusammen mit dem Verlag Harper Collins die Reihe Agatha Oddly entwickelt hat. 

Mehr vom Verlag:

Loewe Verlag GmbH

Mehr aus der Reihe:

Agatha Oddly

Mehr vom Autor:

Jones, Lena

Produktdetails

Medium: Buch
Format: Gebunden
Seiten: 367
Sprache: Deutsch
Erschienen: Januar 2019
Sonstiges: ab 11 J.
Originaltitel: Agatha Oddly - The Secret Key
Maße: 216 x 157 mm
Gewicht: 592 g
ISBN-10: 3743202867
ISBN-13: 9783743202863

Bestell-Nr.: 25342040 
Libri-Verkaufsrang (LVR): 11477
Libri-Relevanz: 35 (max 9.999)
 

LIBRI: 2063972
LIBRI-EK*: 9.78 € (30.00%)
LIBRI-VK: 14,95 €
Libri-STOCK: 11
* EK = ohne MwSt.
P_SALEALLOWED: AD AE AF AG AI AL AM AN AO AQ AR AS AT AU AW AX AZ BA BB BD BE BF BG BH BI BJ BL BM BN BO BQ BR BS BT BV BW BY BZ CA CC CD CF CG CH CI CK CL CM CN CO CR CU CV CW CX CY CZ DE DJ DK DM DO DZ EC EE EG EH ER ES ET FI FJ FK FM FO FR GA GB GD GE GF GG GH GI GL GM GN GP GQ GR GS GT GU GW GY HK HM HN HR HT HU ID IE IL IM IN IO IQ IR IS IT JE JM JO JP KE KG KH KI KM KN KP KR KW KY KZ LA LB LC LI LK LR LS LT LU LV LY MA MC MD ME MF MG MH MK ML MM MN MO MP MQ MR MS MT MU MV MW MX MY MZ NA NC NE NF NG NI NL NO NP NR NU NZ OM PA PE PF PG PH PK PL PM PN PR PS PT PW PY QA RE RO RS RU RW SA SB SC SD SE SG SH SI SJ SK SL SM SN SO SR SS ST SV SX SY SZ TC TD TF TG TH TJ TK TL TM TN TO TR TT TV TW TZ UA UG UM US UY UZ VA VC VE VG VI VN VU WF WS YE YT ZA ZM ZW
DRM: 0
0 = Kein Kopierschutz
1 = PDF Wasserzeichen
2 = DRM Adobe
3 = DRM WMA (Windows Media Audio)
4 = MP3 Wasserzeichen
6 = EPUB Wasserzeichen

UVP: 0 
Warengruppe: 12500 

KNO: 75048600
KNO-EK*: 8.79 € (30.00%)
KNO-VK: 14,95 €
KNV-STOCK: 16

KNO-SAMMLUNG: Agatha Oddly 1
KNOABBVERMERK: 2. Aufl. 2019. 368 S. 215 mm
KNOSONSTTEXT: ab 11 J.
KNOMITARBEITER: Übersetzung: Köbele, Ulrike
Einband: Gebunden
Sprache: Deutsch

Alle Preise inkl. MwSt., innerhalb Deutschlands liefern wir immer versandkostenfrei. Informationen zum Versand ins Ausland.

Kostenloser Versand*

innerhalb eines Werktages

OHNE RISIKO

30 Tage Rückgaberecht

Käuferschutz

mit Geld-Zurück-Garantie