PORTO-
FREI

Geheimakte / Geheimakte Uxmal

von Milewski, Andr‚   (Autor)

Abenteuerthriller: Für alle Fans von Indiana Jones, Pulp-Stories & "klassischer" Abenteuergeschichten! Nach "Geheimakte "Aton" ein weiteres, actiongeladenes Max-Falkenburg-Abenteuer.

Buch (Kartoniert)

EUR 11,99

Alle Preisangaben inkl. MwSt.

  Verlagsbedingte Lieferzeit ca. 3 - 6 Werktage.
(Print on Demand. Lieferbar innerhalb von 3 bis 6 Tagen)

Versandkostenfrei*

Dieser Artikel kann nicht bestellt werden.
 

Produktbeschreibung

Boston, 1961:Der zwielichtige argentinische Millionär Juan Barrales bietet dem Archäologen Max Falkenburg die Leitung einer Expedition in den Dschungel von Yucat n an. Dort wartet laut einer Legende seit Jahrhunderten ein mächtiges Artefakt der Maya auf seine Entdeckung. Obwohl Max ablehnt, wird er doch schneller in die Angelegenheit verwickelt, als ihm lieb ist. Sein Mentor Professor Crichton weiß um die Legende des Maya-Artefakts und möchte um jeden Preis verhindern, dass der Argentinier es in seinen Besitz bringen kann. Max wird zusammen mit seinen Freunden nach Barcelona geschickt, um dort einem Hinweis auf das Artefakt nachzugehen, aber schnell finden sie sich in einem Wettlauf gegen die Zeit wieder, denn auch ihre Gegner haben die Spur bereits aufgenommen.Nach einer wilden Jagd über Florida und Kuba landen Max und seine Freunde schließlich in Yucat n - und müssen feststellen, dass manche Mächte lieber nicht geweckt werden sollten ... 

Autoreninfo

Milewski, Andr‚Andr‚ Milewski ist Autor von Abenteuerromanen und Action-Thrillern. Obwohl er schon immer eine lebhafte Fantasiehatte, entschloss er sich erst 2010 dazu, seinen erstenRoman zu schreiben. Im Dezember 2012 wurde "GeheimakteLabrador" schließlich veröffentlicht. Seither folgtenin regelmäßigen Abständen weitere Romane und im Jahr2017 wurde das Schreiben schließlich auch zu seiner alleinigen,hauptberuflichen Tätigkeit.Bisherige Veröffentlichungen:- Geheimakte Labrador- Geheimakte Aton- Geheimakte Uxmal- Geheimakte Fenris- Elfenbeinkrieg- Die Totentafel (Heather Bishop 1)- Die Nr. 1- Rückkehr (Heather Bishop 2)- Geheimakte Inkarr¡ - Geheimakte Excalibur - Die Unerbittliche (Heather Bishop 3) - Geheimakte C¡bola 

Mehr vom Verlag:

epubli

Mehr vom Autor:

Milewski, Andr‚

Produktdetails

Medium: Buch
Format: Kartoniert
KNO-Samml.: Geheimakte 7
Sprache: Deutsch
Erschienen: 2017
Sonstiges: von 18 - 99 J.
Gewicht: 362 g
ISBN-10: 3745071204
ISBN-13: 9783745071207

Bestell-Nr.: 21590907 
Libri-Verkaufsrang (LVR):
Libri-Relevanz: 0 (max 9.999)
 

Ist ein Paket? 0
Rohertrag: 3,36 €
Porto: 1,84 €
Deckungsbeitrag: 1,52 €

LIBRI: 0000000
LIBRI-EK*: € (%)
LIBRI-VK: 0,00 €
Libri-STOCK: 0
* EK = ohne MwSt.

UVP: 0 
Warengruppe: 11110 

KNO: 67501553
KNO-EK*: 7.05 € (30.00%)
KNO-VK: 11,99 €
KNV-STOCK: 0

KNO-SAMMLUNG: Geheimakte 7
KNOABBVERMERK: 3. Aufl. 2017. 368 S. 19 cm
KNOSONSTTEXT: von 18 - 99 J.
Einband: Kartoniert
Sprache: Deutsch

Im Themenkatalog stöbern

› Start › Bücher › Belletristik › Action & Abenteuerromane

Entdecken Sie mehr

Alle Preise inkl. MwSt. , innerhalb Deutschlands liefern wir immer versandkostenfrei . Informationen zum Versand ins Ausland .

Kostenloser Versand *

innerhalb eines Werktages

OHNE RISIKO

30 Tage Rückgaberecht

Käuferschutz

mit Geld-Zurück-Garantie