Alles, was wir verloren haben
Abbildung vergrößern
Portofrei

Alles, was wir verloren haben (Gebunden)

von Geary, Valerie

  Buch
Durchschn. Bewertung:  noch nicht vorhanden
Produkt bewerten: Teilen Sie Ihre Meinung zu diesem Titel anderen Lesern mit und schreiben Sie eine Online-Rezension.
 
Buch   (Gebunden)
EUR  20,00
 
a  sofort lieferbar
 
Alle Preisangaben inkl. MwSt.
Kommt vor Weihnachten an.
Versandtermin: 18. Dezember 2018, wenn Sie jetzt bestellen.
Voraussetzungen: nur innerhalb Deutschlands, keine Geschenksendungen.

Beschreibung zu "Alles, was wir verloren haben"  (Buch)

Lucy Durant war erst vierzehn Jahre alt, als sie ihren älteren Bruder Nolan verlor. Zuerst an seine paranoiden Wahnvorstellungen, als er zunehmend von UFOs und Verschwörungstheorien besessen war. Dann, als er spurlos verschwand.
Zehn Jahre später kämpft Lucy immer noch mit dem Verlust. Sie fühlt sich wie in einer Warteschleife gefangen und tut, was sie kann, um nicht an Nolan zu denken. Aber als eine Reihe mysteriöser Ereignisse Lucy in ihre Heimatstadt Bishop zurückführen, ist sie gezwungen, sich mit den verworrenen Erinnerungen ihrer Vergangenheit auseinanderzusetzen, um endlich herauszufinden, was wirklich mit ihrem Bruder passiert ist.

Gone Girl Akte X, bei diesem faszinierenden Sprung in die Tiefen der Erinnerung und des Schmerzes."
Carrie La Seur, Autorin von "Denn wir waren Schwestern"

"Meisterhaft schafft es die Autorin zwei mögliche Szenarien vorzugeben: Entweder war Nolan paranoid - oder er wurde tatsächlich von den "Men in Black" verfolgt. Der Leser sollte niemandem trauen und alles infrage stellen! Perfekt für Fans von Joyce Maynard und Jennifer McMahon."
Booklist 

Medium:  Buch
Seiten:  448
Format:  Gebunden
Sprache:  Deutsch
Erschienen:  Oktober 2018
Sonstiges:  Mit Lesebändchen
Mehr vom Autor
› Geary, Valerie
Mehr vom Verlag:
› HarperCollins
Originaltitel:  Everything We Lost
Maße:  211 x 128 mm
Gewicht:  570 g
ISBN-10:  395967225X
ISBN-13:  978-3959672252

Autormehr Info ›

Geary, Valerie
Die Autorin Valerie Geary machte sich in den USA bereits mit ihren tiefgründigen Kurzgeschichten einen Namen in den großen Literaturmagazinen. ¯Das Schweigen der Bienen®, ihr vielbeachtetes Romandebüt, war 2016 für den ¯Ken Kesey Award® nominiert. Valerie Geary lebt mit ihrer Familie in Portland, Oregon. 

Im Themenkatalog stöbern  

 ›  Start
 ›  Bücher
 ›  Belletristik
 ›  Romane & Erzählungen
 ›  Nach Ländern A- Z
 ›  P - Z
 ›  USA

Verwandte Artikel finden  

Kundenbewertungen von buch24.de