PORTO-
FREI

Knoll, J: Luckiest Girl Alive

von Knoll, Jessica (Author)   (Autor)

YOU CAN RUN FROM YOUR PAST, BUT THE TRUTH WILL ALWAYS FIND YOU. Luckiest Girl Alive is an intense, compulsive debut thriller.

Buch (Kartoniert)

EUR 15,11

Alle Preisangaben inkl. MwSt.

SOFORT LIEFERBAR (am Lager)

Versandkostenfrei*

Versandtermin: 07. August 2020, wenn Sie jetzt bestellen.
(innerhalb Deutschlands, Sendungen in Geschenkverpackung: + 1 Werktag)

Dieser Artikel kann nicht bestellt werden.
 

Produktbeschreibung

HER PERFECT LIFE IS A PERFECT LIE. . . An audacious, page-turning debut thriller that will appeal to fans of Gillian Flynn, Jodi Picoult and Lauren Weisberger.

Ani FaNelli is the woman you love to hate. The woman who has it all. But behind the meticulously crafted fa‡ade lies the darkest and most violent of pasts . . .

When a documentary producer invites Ani to tell her side of the chilling and violent incident that took place when she was a teenager, she hopes it will be an opportunity to prove how far she's come since then. She'll even let the production company film her wedding to the wealthy Luke Harrison, the final step in her transformation.

But as the wedding and filming converge, Ani's immaculate fa‡ade begins to crack, and she soon realises that there's always a price to pay for perfection. 

Kritik

Fresh, funny, biting and shocking - LUCKIEST GIRL ALIVE kept me riveted from cover to cover. I absolutely loved it. LAUREN WEISBERGER, author of THE DEVIL WEARS PRADA 

Autoreninfo

Jessica Knoll war Redakteurin bei der Cosmopolitan und arbeitet nun bei dem Frauenmagazin Self. Sie ist in einem kleinen Vorort von Philadelphia aufgewachsen und lebt inzwischen mit ihrem Mann in New York. 

Mehr vom Verlag:

Pan Macmillan

Mehr vom Autor:

Knoll, Jessica (Author)

Produktdetails

Medium: Buch
Format: Kartoniert
Seiten: 352
Sprache: Englisch
Erschienen: Mai 2015
Auflage: Air Iri OME
Titelübersetzung: Ich. Bin. So. Glücklich.
Maße: 233 x 151 mm
Gewicht: 469 g
ISBN-10: 1447286200
ISBN-13: 9781447286202

Bestell-Nr.: 15397807 
Libri-Verkaufsrang (LVR):
Libri-Relevanz: 0 (max 9.999)
 

LIBRI: 0000000
LIBRI-EK*: € (25.00%)
LIBRI-VK: 0,00 €
Libri-STOCK: 0
LIBRI: 007 vergriffen, keine Neuauflage, nicht vorgemerkt * EK = ohne MwSt.
P_SALEALLOWED: AF AU BD BT CA GB HM IN IO LK MV NP NZ PK SG UM US ZA
DRM: 0
0 = Kein Kopierschutz
1 = PDF Wasserzeichen
2 = DRM Adobe
3 = DRM WMA (Windows Media Audio)
4 = MP3 Wasserzeichen
6 = EPUB Wasserzeichen

UVP: 2 
Warengruppe: 11200 

KNO: 48818853
KNO-EK*: € (38.00%)
KNO-VK: 16,00 €
KNV-STOCK: 1

KNOABBVERMERK: 2015. 400 p. 234 mm
Einband: Kartoniert
Auflage: Air Iri OME
Sprache: Englisch
Beilage(n): ,

Alle Preise inkl. MwSt., innerhalb Deutschlands liefern wir immer versandkostenfrei. Informationen zum Versand ins Ausland.

Kostenloser Versand*

innerhalb eines Werktages

OHNE RISIKO

30 Tage Rückgaberecht

Käuferschutz

mit Geld-Zurück-Garantie